Компрессорно-конденсатные агрегаты – основная информация
Режим работы: Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб - Вс: выходной

 

Компрессорно-конденсатные агрегаты – основная информация

Компрессорно-конденсаторные агрегаты работают в холодильном или климатическом оборудовании для промышленности и торговли.

Широкая комплектация

Преимущество холодильного агрегата – в разнообразных условиях для охлаждения, широком диапазоне режимов. Устройство комплектуется:

• компрессором,
• конденсатором,
• реле давления,
ресивером холодильного агента,
• фильтрами,
• смотровым окном.

Они прикреплены к металлической станине. Конструкцию опоясывают медные трубопроводы. В нее входят также нагнетающие и всасывающие трубы. Функционирование при некоторых режимах может потребовать дополнения. Можно добавить автоматику, отделители жидкости или масла. Перед запуском необходимо выполнить опрессовку азотом, чтобы убедиться в прочности соединений и герметичности.

Технология производства

Оборудование разрабатывается и производится по прогрессивным технологиям.

Получив техническое задание и четко сформулированную задачу, инженеры приступают к расчету мощности, создают чертеж и проект электрощита.

Готовят раму, предусмотрев быстрый удобный доступ к каждой составной части. Затем ее окрашивают, чтобы подходила по цвету к компрессору или к другим элементам.

Устанавливают компрессор, конденсатор, ресивер и прочие элементы. Трубопроводы прикрепляют в последовательно и как можно компактней. Материал изготовления – медь либо нержавеющая сталь.

Собирают и устанавливают на раму щит управления. От электрощита идут обвязывающие провода.

На завершающих этапах проверяют качество готового оборудования. Система должна быть герметичной. Чтобы в этом убедиться, в нее накачивают азот. Давление не должно упасть. Если все в порядке, потребитель получает агрегат, который находится под давлением.

Возможности выбора

Выбор оборудования осуществляется в соответствии с областью применения и особенностями эксплуатации.

Для холодоснабжения в небольших масштабах подходит стандартный агрегат заводской сборки. Чтобы повысить мощность, используют комбинацию нескольких компрессоров. Возможно даже создание холодильной станции.

Преимущества

Достоинства компрессорно-конденсаторных агрегатов для холодильных камер:

• базовая комплектация может быть расширена;
• устройство адаптируется под требования потребителя;
• область применения достаточно широкая.

Основное назначение холодильного агрегата заключается в поглощении паров выкипающего хладагента. Затем он сжимается и отправляется в систему конденсации. Подобное решение обеспечивает надежную поддержку в холодильных установках стабильных низких температур.

Компания Ворлд Сервис осуществляет продажу и поставку сменно-запасных частей, а также выполняет высококвалифицированный сервисный ремонт любой сложности судовых, промышленных двигателей, энергетических установок и электростанций, всех известных брендов, не только территории России, но в других странах.

Свяжитесь с нами
Вверх