Цвета автомобилей, которых следует избегать и почему
Режим работы: Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб - Вс: выходной

 

Факторы, которые следует учитывать при выборе цвета автомобиля

vibor cveta avtomoliya kraskiВ этой статье мы обсудим причины, по которым выбор правильного цвета автомобиля важен. Включая стоимость перепродажи, ремонт лакокрасочного покрытия и общий стиль.

Стоимость перепродажи

Легко забыть о важности цвета в волнении от покупки новой машины. По сравнению со спецификациями двигателя и дополнительными функциями, цвет вряд ли является решающим фактором. Однако цвет имеет огромное влияние на то, сколько он будет стоить, когда вырешите его продать.

Вообще говоря, попклярные цвета с большей вероятностью сохранят свою ценность в долгосрочной перспективе. Это потому, что они самые желанные. Черный, серый, серебристый, синий и белый - одни из самых популярных цветов для новых автомобилей. К тому же именно они, скорее всего, вызовут высокие цены при перепродаже.

Необычные и яркие цвета, такие как зеленый, оранжевый и желтый, составляют гораздо меньший процент продаж новых автомобилей. Покупатели подержанных автомобилей с меньшей вероятностью будут искать яркие цвета, поэтому, как правило, их лучше избегать, если вы хотите добиться максимальной стоимости при перепродаже.

Серый - это новый черный. Серый был самым популярным выбором среди покупателей новых автомобилей в 2020 году, на него была зарегистрирована почти четверть всех автомобилей.

В то время как серый был самым продаваемым вариантом для бензиновых и дизельных автомобилей, белый был самым популярным цветом для электромобилей. Это может быть связано с тем, что в рекламе электромобилей обычно используется белый автомобиль.

Незначительный урон

В 2019 году автомобили черного цвета получили самые незначительные повреждения: на их долю пришлось 20,6% всех ремонтов, выполненных по всей стране в центрах кузовного ремонта автомобилей. За ним последовали серый и синий. Это может быть связано с тем, что на дороге обычно больше черных, серых и синих транспортных средств.

Цвета автомобилей и грязь. Еще один фактор, который следует учитывать при выборе цвета автомобиля, - это то, насколько быстро он будет выглядеть грязным. На удивление черный цвет автомобилей становится самым грязным и быстрым. Это связано с тем, что дорожная грязь обычно пыльная и коричневая, что проявляется на черных автомобилях. Точно так же белые автомобили требуют более частой мойки, так как дорожная грязь более заметна на белом лакокрасочном покрытии. Так что серые, серебристые и коричневые автомобили - лучший вариант скрыть грязь.

Итак, если вы ищете цвет автомобиля, который сохранит свою стоимость при перепродаже и скроет дорожную грязь между мойками, серый или серебристый могут быть лучшим вариантом. Но если вы думаете о продаже своей машины в будущем, как правило, разумно избегать ярких цветов, таких как зеленый, оранжевый и желтый.

Компания Ворлд Сервис осуществляет продажу и поставку сменно-запасных частей, а также выполняет высококвалифицированный сервисный ремонт любой сложности судовых, промышленных двигателей, энергетических установок и электростанций, всех известных брендов, не только территории России, но в других странах.

Свяжитесь с нами
Вверх